Erscheinung

Wöchentlich mittwochs

Annahmeschluss für Inserate

Montag, 8.30 Uhr

Auflage

109'565 Exemplare

Reichweite

 106'000 Leser (Quelle MACH Basic 2024-1)

 

MemoStick

Inseraten-Annahme

Tagblatt der Stadt Zürich
Werdstrasse 21, 8021 Zürich
044 244 34 34
inserat@tagblattzuerich.ch


AGB
 

Zustellung

Als städtisches Amtsblatt wird das Tagblatt einmal wöchentlich – am Mittwoch – in fast alle Haushaltungen der Stadt Zürich verteilt. Ab 25.3.2020 erfolgt bis auf Weiteres die Zustellung bis ca. 9 Uhr. Erhalten Sie kein Tagblatt, so erreichen Sie uns von Montag bis Freitag, zwischen 8.00 und 17.00 Uhr unter Telefon 044 244 34 43 oder zustellung@tagblattzuerich.ch

Abonnement

Selbstverständlich können Sie das Tagblatt auch abonnieren. Ein Abonnement kann nur für 1 Jahr abgeschlossen werden.

Der Abonnementspreis beträgt pro Jahr Fr. 130.- inkl. MwSt.

Abonnenten-Service Montag bis Freitag von 8.00 - 11.00 Uhr: Tel: 044 244 34 42, abo@tagblattzuerich.ch

Der Versand erfolgt per Post. Deshalb kann nicht garantiert werden, dass das „Tagblatt“ am Tag der Herausgabe bei Ihnen eintrifft. Eine Ferienumleitung ist leider nicht möglich. Zustellungsunterbrechungen können Sie an obenstehende Telefonnummer melden.

Falls Sie eine bestimmte Ausgabe des Tagblatt suchen, können Sie diese als e-paper hier herunterladen.

Kombi-Varianten

Alle Kombi-Angebote für Inserate und Prospektbeilagen finden Sie hier.

Ansprechpersonen

Geschäftsführung

Lucia M. Eppmann

Chefredaktorin

Lucia M. Eppmann
044 244 34 30
lucia.eppmann@tagblattzuerich.ch
Oliver Bernheim

Leiter Werbemarkt

Oliver Bernheim
044 244 34 31
oliver.bernheim@tagblattzuerich.ch

Werbemarkt

Fredy Lutz

Medienberater

Fredy Lutz
044 244 34 33
fredy.lutz@tagblattzuerich.ch
Sandra Meister

Medienberaterin

Sandra Meister
044 244 34 32
sandra.meister@tagblattzuerich.ch
René Rais

Medienberater Gastronomie

René Rais
044 202 16 66
info@gastrowbg.ch
Adriana Hess

Verkaufsinnendienst

Adriana Hess
044 244 34 45
adriana.hess@tagblattzuerich.ch
Karin Herzog

Assistentin Redaktion/Verlag

Karin Herzog
044 244 34 36
karin.herzog@tagblattzuerich.ch
Iris Delaquis

Assistentin Redaktion/Verlag

Iris Delaquis
044 244 34 43
iris.delaquis@tagblattzuerich.ch
Misterio

Büro-Psychologe

Misterio

Redaktion

Sacha Beuth

Redaktor

Sacha Beuth
044 244 34 48
alexander.beuth@tagblattzuerich.ch
Ginger Hebel

Redaktorin

Ginger Hebel
044 244 34 44
ginger.hebel@tagblattzuerich.ch
Christian Saggese

Redaktor

Christian Saggese
044 244 34 35
christian.saggese@tagblattzuerich.ch
Jan Strobel

Redaktor

Jan Strobel
044 244 34 40
jan.strobel@tagblattzuerich.ch
Isabella Seemann

Redaktorin

Isabella Seemann
redaktion@tagblattzuerich.ch